Fechar
Buscar no Site

Veja o total de votos de todos os candidatos a deputado federal

Foto: Reprodução

 

O Blog O INFORMANTE (JP online) fez um levantamento da votação de todos os candidatos a deputado federal que disputaram a eleição nesse domingo.

A candidata Detinha foi a grande campeã, com 161.206 votos.  Em último lugar ficou a candidata Antônia Santos, com três votos.

A seguir, a votação de todos eles.

1. Detinha PL
161.206 votos4,34%E
2. Pedro Lucas Fernandes UNIÃO
159.786 votos4,31%E
3. Josimar Maranhãozinho PL
158.360 votos4,27%E
4. Juscelino Filho UNIÃO
142.419 votos3,84%E
5. André Fufuca PP
135.078 votos3,64%E
6. Aluisio Mendes PSC
126.577 votos3,41%E
7. Marreca Filho PATRIOTA
116.246 votos3,13%E
8. Duarte PSB
111.019 votos2,99%E
9. Amanda Gentil PP
108.699 votos2,93%E
10. Marcio Jerry PC do B
106.143 votos2,86%E
11. Roseana Sarney MDB
97.008 votos2,61%E
12. Fábio Macedo PODE
95.270 votos2,57%E
13. Júnior Lourenço PL
93.123 votos2,51%E
14. Rubens Pereira Jr PT
91.872 votos2,48%E
15. Josivaldo Jp PSD
79.699 votos2,15%E
16. Cleber Verde REPUBLICANOS
70.275 votos1,89%E
17. Pastor Gil PL
69.530 votos1,87%E
18. Márcio Honaiser PDT
54.547 votos1,47%E
19. Hildo Rocha MDB
96.281 votos2,59%
20. Edilázio Júnior PSD
71.999 votos1,94%
21. Clayton Noleto PSB
64.353 votos1,73%
22. Bira do Pindaré PSB
60.922 votos1,64%
23. Coletivo Dr. Gonçalo PODE
58.107 votos1,57%
24. Zé Carlos PT
57.909 votos1,56%
25. João Marcelo MDB
56.074 votos1,51%
26. Flavia Alves PC do B
55.810 votos1,50%
27. Gil Cutrim REPUBLICANOS
53.675 votos1,45%
28. Mariana Carvalho PSC
46.955 votos1,27%
29. Wolmer Araujo PATRIOTA
43.249 votos1,17%
30. Rosana da Saúde REPUBLICANOS
38.457 votos1,04%
31. Lucyana Genesio PDT
36.991 votos1,00%
32. Pastor Cavalcante PSD
36.521 votos0,98%
33. Silvio Antonio PL
25.150 votos0,68%
34. Dr Benjamim UNIÃO
22.640 votos0,61%
35. Paulo Marinho Jr PL
22.033 votos0,59%
36. Vania do Mst PT
21.761 votos0,59%
37. Lobão Filho MDB
21.459 votos0,58%
38. Fabio Camara PDT
20.928 votos0,56%
39. Luciano Galego PL
20.643 votos0,56%
40. Henrique Junior PL
19.450 votos0,52%
41. Allan Garces PP
18.114 votos0,49%
42. Flavia Berthier PSC
17.888 votos0,48%
43. Coronel Medeiros PATRIOTA
17.815 votos0,48%
44. Gastão Vieira PT
17.070 votos0,46%
45. Ribeiro Neto PATRIOTA
15.995 votos0,43%
46. Umbelino Junior PL
14.440 votos0,39%
47. Higor PSB
12.806 votos0,35%
48. Jefferson Portela PDT
11.152 votos0,30%
49. Expedito Júnior PODE
10.956 votos0,30%
50. Edimar Franco PODE
9.853 votos0,27%
51. Jardel Bomjardim PATRIOTA
9.669 votos0,26%
52. Victor Mendes MDB
9.549 votos0,26%
53. Daniel Barros PDT
9.381 votos0,25%
54. Jaconias Moraes PSC
9.184 votos0,25%
55. Raimundo Coelho PODE
9.142 votos0,25%
56. Sérgio Frota PODE
8.930 votos0,24%
57. Coronel Monteiro PL
8.775 votos0,24%
58. Arnoldo do Frango PSC
8.341 votos0,22%
59. Camilo Figueiredo PODE
7.641 votos0,21%
60. Enf. José Carlos PDT
7.273 votos0,20%
61. Remy Soares PP
7.270 votos0,20%
62. Rodrigo Brasmar PP
7.174 votos0,19%
63. Dra Luana REPUBLICANOS
6.719 votos0,18%
64. Ivan Junior UNIÃO
6.647 votos0,18%
65. Jonas Magno REPUBLICANOS
6.622 votos0,18%
66. Paulo Facundo PSD
6.594 votos0,18%
67. Coronel Egidio UNIÃO
6.573 votos0,18%
68. Prof Sá Marques PODE
6.422 votos0,17%
69. Dra Carol PSD
6.342 votos0,17%
70. Ociléia Fernandes PL
6.199 votos0,17%
71. Fransuíla PT
6.136 votos0,17%
72. Magrado UNIÃO
5.775 votos0,16%
73. Olívia Oliveira PSD
5.773 votos0,16%
74. Dr Humberto PP
5.298 votos0,14%
75. Alex Paiva PSC
5.207 votos0,14%
76. Chicão da Parabólica PP
5.086 votos0,14%
77. Sargento Jhoy PATRIOTA
4.972 votos0,13%
78. Valdenir Gomes PSD
4.951 votos0,13%
79. Pedro Belo PC do B
4.946 votos0,13%
80. Monteiro PT
4.662 votos0,13%
81. Rômulo Augusto UNIÃO
4.658 votos0,13%
82. Valmir Morais PDT
4.526 votos0,12%
83. Kelly da Enfermagem MDB
4.333 votos0,12%
84. Mary do Mojó PL
4.323 votos0,12%
85. Rosi Vicentini PDT
4.317 votos0,12%
86. Juran Carvalho REPUBLICANOS
4.165 votos0,11%
87. Luiza do Friagro PL
4.061 votos0,11%
88. Cassio PDT
4.048 votos0,11%
89. Junior Martins PSC
3.962 votos0,11%
90. Bombeiro R.barros Coletivo PODE
3.864 votos0,10%
91. Coletivo Pmbm Sgt Gilmar Anjos PATRIOTA
3.661 votos0,10%
92. Delegado Romulo PDT
3.650 votos0,10%
93. Katyane Leite UNIÃO
3.589 votos0,10%
94. Dr Alair MDB
3.507 votos0,09%
95. Conceição Marques PSB
3.487 votos0,09%
96. Roberto Maues PP
3.361 votos0,09%
97. Juciane Marques PSD
3.241 votos0,09%
98. Márcio Kizoeira PATRIOTA
3.157 votos0,09%
99. Foca PC do B
3.154 votos0,09%
100. Mayane Martins PATRIOTA
3.124 votos0,08%
101. Tenente Welton UNIÃO
3.004 votos0,08%
102. Leynha Oliveira PSD
2.984 votos0,08%
103. Dr Edi Viega Terap PSC
2.956 votos0,08%
104. Augustolobato Coletivobalaiada PT
2.937 votos0,08%
105. Waldir Maranhão PDT
2.816 votos0,08%
106. Claudio Furtado PSC
2.757 votos0,07%
107. Kellyane Calvet UNIÃO
2.654 votos0,07%
108. Samoel de Itapecuru PSD
2.639 votos0,07%
109. Fernando Feitosa PDT
2.635 votos0,07%
110. Pedro Amengol PT
2.605 votos0,07%
111. Sanny Mara PODE
2.604 votos0,07%
112. Vanessa Murad UNIÃO
2.441 votos0,07%
113. Professora Leonilde Chaves PL
2.358 votos0,06%
114. Aldy Junior UNIÃO
2.329 votos0,06%
115. Carol Noleto PODE
2.281 votos0,06%
116. Zé Pequeno REPUBLICANOS
2.196 votos0,06%
117. Barbosa Lages UNIÃO
2.189 votos0,06%
118. Pr. Zaqueu Barros PODE
2.142 votos0,06%
119. Raissa Mendonça PDT
2.047 votos0,06%
120. Diogo Tito UNIÃO
2.042 votos0,06%
121. Chicão dos Teclados PL
2.009 votos0,05%
122. Coronel Jurandy REPUBLICANOS
1.993 votos0,05%
123. Irma Rose PSC
1.862 votos0,05%
124. Reinaldo PP
1.845 votos0,05%
125. Cristiane Bacelar PV
1.835 votos0,05%
126. Dr Mario Braga PSD
1.827 votos0,05%
127. Thiago Palhares PL
1.777 votos0,05%
128. Aruilton Paz PSB
1.768 votos0,05%
129. Francisco Pessoa MDB
1.755 votos0,05%
130. Zé Eider PDT
1.732 votos0,05%
131. Antonildes Mota PP
1.669 votos0,04%
132. Samuel Santos PATRIOTA
1.592 votos0,04%
133. Ticiane Amadinha PSC
1.513 votos0,04%
134. Soraya Pereira PATRIOTA
1.505 votos0,04%
135. Pastor Marcos Aurélio PSD
1.496 votos0,04%
136. Sílvio Bembem PSB
1.376 votos0,04%
137. Dr Carlos PATRIOTA
1.373 votos0,04%
138. Joana Guajajara PV
1.356 votos0,04%
139. Alê do Povo PSC
1.327 votos0,04%
140. Wellington Gouveia MDB
1.327 votos0,04%
141. Tássia Campos PT
1.278 votos0,03%
142. Jacimara Maciel PDT
1.198 votos0,03%
143. A Japa do Arrocha PATRIOTA
1.184 votos0,03%
144. Valeria Lauanddy PP
1.149 votos0,03%
145. Rosana Lima PSB
1.132 votos0,03%
146. Lidiane Barros PP
1.074 votos0,03%
147. Coletivo Unidos Social Kesia PSD
1.030 votos0,03%
148. Analides PDT
1.005 votos0,03%
149. Brenda Carvalho PL
998 votos0,03%
150. Leandro Sousa PATRIOTA
974 votos0,03%
151. Sirlan Federal do Bonfim PSC
946 votos0,03%
152. Chagas o Mandela PSD
915 votos0,02%
153. Prof Jairo Matos do Instituto PATRIOTA
914 votos0,02%
154. Regina Pereira PSC
816 votos0,02%
155. Dr. Max PSB
813 votos0,02%
156. Jovann S MDB
784 votos0,02%
157. Peter Axl MDB
779 votos0,02%
158. Evellyn Vet PATRIOTA
778 votos0,02%
159. Junior Araújo MDB
777 votos0,02%
160. Wanderson Gomes PSC
766 votos0,02%
161. Jurandir Maranhão MDB
761 votos0,02%
162. Alex Kennedy UNIÃO
735 votos0,02%
163. Arilsa PODE
735 votos0,02%
164. Bacelar PSD
731 votos0,02%
165. Flavia Lopes PP
727 votos0,02%
166. Dr. Fernando França PP
717 votos0,02%
167. Wilson Sampaio REPUBLICANOS
661 votos0,02%
168. Moises Marques PSC
644 votos0,02%
169. Wanda Montele PC do B
622 votos0,02%
170. Brunna Marciel PATRIOTA
603 votos0,02%
171. Saldanha de Rosário PSB
592 votos0,02%
172. Dra Lenícia Alves REPUBLICANOS
562 votos0,02%
173. Coronel Galdi PATRIOTA
541 votos0,01%
174. Paulyna Costa UNIÃO
521 votos0,01%
175. Bruna Bastos UNIÃO
511 votos0,01%
176. Hugo dos Concursos PP
464 votos0,01%
177. Jacinta José PODE
434 votos0,01%
178. Professora Iris PSB
427 votos0,01%
179. Bruna Thalyta PODE
421 votos0,01%
180. Gm Mais PV
386 votos0,01%
181. Baiano do Cuxa PSC
381 votos0,01%
182. Eduardo Cavalcante PL
357 votos0,01%
183. Emilce Campos UNIÃO
354 votos0,01%
184. Felipe Silva PSD
347 votos0,01%
185. Yuri Henrique PV
339 votos0,01%
186. Valdimeire da Luz PODE
331 votos0,01%
187. Dona Ceiça PSB
316 votos0,01%
188. Veras PP
283 votos0,01%
189. Dra Adriana Mendes PSB
240 votos0,01%
190. Antonia Soares PP
230 votos0,01%
191. Joelma MDB
216 votos0,01%
192. Rosa do Boi MDB
212 votos0,01%
193. Michele Santos MDB
193 votos0,01%
194. Cadeirante Agemiro UNIÃO
174 votos0,00%
195. Prof Cleber Meireles PSD
159 votos0,00%
196. Erica Cunha PSD
140 votos0,00%
197. Nenem da Feira PATRIOTA
106 votos0,00%
198. Tia de Esperantinópolis MDB
34 votos0,01%
199. Guilherme Oliveira CIDADANIA
30.181 votos0,81%
200. Professor Roberto Brandão CIDADANIA
8.159 votos0,22%
201. Eliel Gama CIDADANIA
5.995 votos0,16%
202. Wesley Sousa CIDADANIA
5.603 votos0,15%
203. Analamacia Brito AVANTE
4.534 votos0,12%
204. Nogueira Protetor CIDADANIA
3.461 votos0,09%
205. Anderson Rocha NOVO
2.835 votos0,08%
206. Danilo Lima PROS
2.664 votos0,07%
207. Dr. Rafael Nunes PROS
1.856 votos0,05%
208. Antonio Gonçalves PSOL
1.808 votos0,05%
209. Zé Antonio PODE
1.432 votos0,04%
210. Elinaldo Vasconcelos-Beiço CIDADANIA
1.355 votos0,04%
211. Markus Trinta NOVO
1.218 votos0,03%
212. Sargento Inaldo Pereira AGIR
1.190 votos0,03%
213. Dra. Graça CIDADANIA
1.176 votos0,03%
214. Preta Lu PSTU
1.105 votos0,03%
215. Antonio Americo CIDADANIA
1.101 votos0,03%
216. Adao-Coletivo Reggae Cidadania CIDADANIA
976 votos0,03%
217. Antonio Flavio Novo NOVO
969 votos0,03%
218. Auzenir Coelho AGIR
924 votos0,02%
219. Profª Fafá PODE
911 votos0,02%
220. Sidney da Sidbens AGIR
854 votos0,02%
221. Aline Maria PSOL
827 votos0,02%
222. Paca PROS
706 votos0,02%
223. Edilson dos Colchões PROS
701 votos0,02%
224. Marlon Moura AGIR
678 votos0,02%
225. Saulo Mendoça Coletivo Sim SOLIDARIEDADE
635 votos0,02%
226. Kerlyson Pablo AVANTE
633 votos0,02%
227. Fernando Lobato AGIR
622 votos0,02%
228. Aluisio Junior PRTB
614 votos0,02%
229. Zenaide do Coletivo Bem Viver PSOL
606 votos0,02%
230. Ismitiany Rezende NOVO
586 votos0,02%
231. Estelmo da Alphaville AGIR
585 votos0,02%
232. Luciana Abreu CIDADANIA
577 votos0,02%
233. Janicelma Fernandes REDE
577 votos0,02%
234. Alan PMB
529 votos0,01%
235. Dra. Ionara NOVO
528 votos0,01%
236. Mardone Diferente PTB
520 votos0,01%
237. Clidenor Guimaraes AGIR
511 votos0,01%
238. Guilherme Rodrigues CIDADANIA
507 votos0,01%
239. Gediel Alencar CIDADANIA
506 votos0,01%
240. Elmarene PROS
490 votos0,01%
241. Lavier Santos SOLIDARIEDADE
451 votos0,01%
242. Nubia Dutra CIDADANIA
429 votos0,01%
243. Eduardo Martins DC
391 votos0,01%
244. Laiones Nascimento AGIR
352 votos0,01%
245. Savio Rodrigues AGIR
339 votos0,01%
246. Zita Pontes DC
338 votos0,01%
247. Franklin Pacheco SOLIDARIEDADE
330 votos0,01%
248. Alex do Sucão REDE
327 votos0,01%
249. Adonias Cavalcante PSOL
319 votos0,01%
250. Samara Benicio CIDADANIA
319 votos0,01%
251. Vasty Meneses PROS
306 votos0,01%
252. Wyndson Carvalho PROS
297 votos0,01%
253. Aleygnan Leal PROS
295 votos0,01%
254. Reginaldo de Berto PMB
278 votos0,01%
255. Katia Silva CIDADANIA
276 votos0,01%
256. Frank Nigth AGIR
275 votos0,01%
257. Pastor Antônio Cicero PTB
269 votos0,01%
258. Genesio CIDADANIA
267 votos0,01%
259. Sargento Guimaraes PSTU
263 votos0,01%
260. Missionária Rosangela AVANTE
257 votos0,01%
261. Eudivan da Mangaba PROS
247 votos0,01%
262. Pastor Marinho DC
245 votos0,01%
263. Professor Arimatea PSOL
242 votos0,01%
264. Elu do Coletivo Andirobal PSOL
236 votos0,01%
265. Irmão Júlio Humilde AGIR
235 votos0,01%
266. Pr. Kalel Amador PROS
228 votos0,01%
267. Deise Furacão PSDB
212 votos0,01%
268. Capitão Nilo PRTB
205 votos0,01%
269. Helycopy PSOL
201 votos0,01%
270. Jodson Santos DC
199 votos0,01%
271. Thiarone Rocha NOVO
199 votos0,01%
272. Paulo Silva PROS
195 votos0,01%
273. Professora Esmeralda REDE
191 votos0,01%
274. Jansen Penha DC
189 votos0,01%
275. Sandra Abreu AGIR
181 votos0,00%
276. Adenilson Lopes DC
181 votos0,00%
277. Magão PSOL
177 votos0,00%
278. Mayara Rego SOLIDARIEDADE
174 votos0,00%
279. Mineiro da Sucata AGIR
171 votos0,00%
280. Netynho do Celular PRTB
171 votos0,00%
281. Sheila Calafell DC
164 votos0,00%
282. Samartony Martins PSOL
160 votos0,00%
283. Edésio Nascimento PROS
152 votos0,00%
284. Carlinhos Silva PSOL
149 votos0,00%
285. Lena PMB
141 votos0,00%
286. Marta Matos DC
132 votos0,00%
287. Tim Marcos Diniz PTB
123 votos0,00%
288. Ann Michele PMB
121 votos0,00%
289. Ana Cleres PTB
120 votos0,00%
290. Ana Quilombola DC
120 votos0,00%
291. Alfredo Correa AVANTE
119 votos0,00%
292. Bennão Viana PSTU
118 votos0,00%
293. Vieira PSOL
117 votos0,00%
294. Dilson Coletivo Babaçu PMB
105 votos0,00%
295. Ivan de Cajari Filho PRTB
105 votos0,00%
296. Lenny Diniz PROS
104 votos0,00%
297. Alberto Eduardo PTB
98 votos0,00%
298. João Soares DC
95 votos0,00%
299. Angela Melo AGIR
94 votos0,00%
300. Italo Barros PRTB
91 votos0,00%
301. Aluizio Melo PSOL
89 votos0,00%
302. Pastor Assis PSOL
83 votos0,00%
303. Marcos Pereira SOLIDARIEDADE
79 votos0,00%
304. Tourin PSTU
77 votos0,00%
305. Samia Uchoa AGIR
73 votos0,00%
306. Rita Amaral AVANTE
72 votos0,00%
307. Daniele Cambraia PMB
71 votos0,00%
308. Dr Bebeto PRTB
67 votos0,00%
309. Maria Lucimar PSOL
65 votos0,00%
310. Dimas Cassimiro do Nascimento PCO
63 votos0,00%
311. Sarah Mendes AGIR
62 votos0,00%
312. Josivaldo Jk SOLIDARIEDADE
59 votos0,00%
313. Coletivo Unidos Pelo Maranhão PMB
58 votos0,00%
314. Vanessa Lima SOLIDARIEDADE
57 votos0,00%
315. Andrea Jane PSOL
57 votos0,00%
316. Ana Cláudia AVANTE
56 votos0,00%
317. Ana Maria do Sá Viana SOLIDARIEDADE
52 votos0,00%
318. Enoch Alves PRTB
51 votos0,00%
319. Bruna Leão AGIR
51 votos0,00%
320. Silmara PSTU
44 votos0,00%
321. Marilene Cutrim PRTB
36 votos0,01%
322. Samuel Calacio DC
33 votos0,01%
323. Maria das Neves PMB
30 votos0,01%
324. Caetano Costa PCB
0 votos0,00%
325. Neilson Soares DC
22 votos0,01%
326. Elaine Cortez PROS
22 votos0,01%
327. Byanca Regina PRTB
15 votos0,01%
328. Nonato Baleco PROS
10 votos0,01%
329. Antonia Santos PRTB
3 votos0,01%

O conteúdo d'O INFORMANTE é livre e seus editores não têm ressalvas na reprodução do conteúdo em outros canais, desde que dados os devidos créditos.

mais / Notícias